"Ашан" заплатит за испорченные продукты 20 тысяч рублей

Фильтры

Регион

Новости

"Ашан" заплатит за испорченные продукты 20 тысяч рублей

"Ашан" заплатит 20 тысяч рублей в качестве штрафа за 140 килограмм опасных для здоровья продуктов, изъятых из гипермаркета на Красносельской улице в конце прошлой недели.

"Московский комсомолец" сообщает подробности проверки магазина. Как пояснили газете в Комитете ветеринарии столицы, продукты снимались с продажи по самым разным причинам. К примеру, колбасные изделия были забракованы из-за отсутствия маркировки (это значит, что о дате производства и сроке хранения покупателям оставалось только догадываться).

Большая партия колбасы была признана негодной из-за явных признаков порчи. Также из-за отсутствия маркировки с продажи сняли солидную партию рыбы горячего копчения, а полуфабрикаты из баранины изъяли за плохое качество.

Кроме того, проверяющие нашли 15 банок лососевой икры, просроченной на 10 суток. Вскоре после подведения итогов ветинспектора вынесли свой вердикт — штраф 20 тысяч рублей. Причем это максимальное наказание, которое специалисты могли наложить. Опасную продукцию отправили на утилизацию.

Ранее сообщалось, что в ходе проверки в гипермаркете "Ашан" на Красносельской улице были изъяты не подлежащие реализации краб "Приморский", осетровая нарезка горячего копчения "Деликатесы рыбные", брюшки семги малосоленые, консервы "Устрицы в масле".

По результатам проверки следственным отделом по Мещанскому району Москвы СУ СК при прокуратуре РФ по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1-й ст. 238 УК РФ (производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Просроченные продукты в столичных супермаркетах находили и раньше. Это первый случай, когда СМИ стало известно название торгового предприятия.

Источник: newsmsk.com

Также в разделе

Комментарии (0)