Европарламент поддержал реформу сельского хозяйства ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Европарламент поддержал реформу сельского хозяйства ЕС

Европейский парламент поддержал предложение сделать более прозрачной процедуру выделения фермерам субсидий, которые составляют почти 40% бюджета ЕС. Кроме того, размер субсидий должен зависеть от того, как фермеры заботятся окружающей среде. «Все выделяемые субсидии должны быть известны, и на пленарном заседании мы проголосуем за прозрачность, чтобы исключить двойные выплаты», – заявил председатель комиссии по сельскому хозяйству Европарламента Паоло Де Кастро.

Теперь предложение депутатов должно получить одобрение Европейской Комиссии и стран-членов ЕС. Еврокомиссар по сельскому хозяйству Дачиан Чолош считает, что соглашение будет достигнуто в самом скором времени: «Никто не будет доволен на 100%, но главное, чтобы эти три института пришли к согласию, чтобы общая сельскохозяйственная политика в будущем изменилась, и мы лучше могли учитывать специфику мелких хозяйств позволяя им развиваться, могли оказывать более основательную поддержку молодым фермерам на европейском уровне».

По завершении голосования одному из депутатов Европарламента Георгиосу Папастамкосу стало плохо, он был доставлен в больницу. Врачи говорят, что он находится в тяжёлом состоянии, передает ИА «Казах-Зерно» со ссылкой на euronews.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)