«Магнит» открыл 2 торговые точки в формате «у дома» в одном из самых труднодоступных населенных пунктов России

Фильтры

Регион

Новости

«Магнит» открыл 2 торговые точки в формате «у дома» в одном из самых труднодоступных населенных пунктов России

Магазины «Магнит» в Воркуте расположены в центральной части города и спальном районе по адресам: ул. Гагарина, 5 и ул. Ленина, 49 («Центральный дом быта»). В среднем ассортимент насчитывает около 7 000 тысяч позиций: представлены как продукты питания, так и непродовольственные товары.Воркута не имеет автомобильного сообщения с центральной частью России из-за суровых климатических условий: вечная мерзлота, расположение в Заполярье, близость к Северному ледовитому океану. Железная дорогая является самым оперативным и надежным способом снабжения. Использование нового канала доставки продукции дает дополнительные возможности для развития розничной сети. Ранее торговых точек федеральных продовольственных сетей в самом восточном городе Европы не было.

Воркута — первый населенный пункт в широкой географии компании, где логистика осуществляется посредством железнодорожного сообщения.

Открытие магазинов способствует не только укреплению продовольственной безопасности в городе, но и помогает развивать рынок труда. Благодаря появлению объектов создаются новые рабочие места. Около 100 жителей Воркуты трудятся на различных должностях: директора, продавцы, товароведы и другие.  В ближайшее время в разных районах города откроются еще несколько магазинов «у дома».

Ранее «Магнит» сообщал об открытии в труднодоступном поселке Верхнеказымский Ханты-Мансийского автономного округа.

Источник: retail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)