Министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев положительно оценил опыт Коми в части оказания господдержки сельчанам

Фильтры

Регион

Новости

Министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев положительно оценил опыт Коми в части оказания господдержки сельчанам

Об этом заявил Глава Республики Коми Владимир Торлопов, комментируя итоги участия делегации республики в выставке «Зеленая неделя» в Берлине, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Коми.

Алексей Гордеев посетил экспозицию Республики Коми и ознакомился с продукцией предприятий региона. Напомним, на выставке работали предприятия «Сыктывкарский ликероводочный завод», «Сыктывкарпиво», «АСС», «СПК Оленевод», «Зеленецкая птицефабрика».

«Я проинформировал министра о том, что Правительство республики предпринимает для поддержки сельчан. В частности, о компенсационных выплатах из бюджета за покупку некоторых домашних животных, о выплатах за покупку кормов. Алексей Гордеев позитивно оценил наш опыт, учитывая, что для северных территорий такая поддержка особо важна», - заявил Владимир Торлопов. Он также добавил, что в будущем готов рассмотреть вопрос о расширении экспозиции Республики Коми на «Зеленой неделе» в будущем.

Источник: komiinform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)