"Продэкспо-2011": более 2 000 участников из 55 стран мира представляют свою продукцию в "Экспоцентре"

Фильтры

Регион

Новости

"Продэкспо-2011": более 2 000 участников из 55 стран мира представляют свою продукцию в "Экспоцентре"

Вчера в ВЦ "Экспоцентр" состоялось торжественное открытие 18-й международной выставки продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2011». Выставка, действительно, представляет весь мир питания – в ней участвуют компании свыше 55 стран пяти континентов. Широко представлены как отечественные производители, так и зарубежные фирмы, использующие возможности выставки для продвижения своей продукции.

В церемонии открытия смотра «Продэкспо-2011» приняли участие высокопоставленные российские и иностранные гости. На церемонии было озвучено приветствие в адрес выставки Министра сельского хозяйства Российской Федерации Е.Б. Скрынник.

К участникам «Продэкспо-2011» обратился заместитель Министра сельского хозяйства РФ А.Л. Черногоров, который подчеркнул, что сегодня «Продэкспо» – это одна из крупнейших выставок России и Восточной Европы. В этом году выставка собрала более 2000 компаний со всего мира, стремящихся показать свою самую лучшую продукцию, поделиться опытом, заключить договора на перспективу. За 18 лет количество экспонатов выставки выросло более чем в 5 раз. Это отражение наших завоеваний и достижений, заявил замминистра. Минсельхоз России всемерно поддерживает отечественных производителей, в том числе тех, кто участвует в этом представительном смотре, и в дальнейшем намерен уделять еще больше внимания реализации Программы, нацеленной на увеличение производства экологически чистой, конкурентоспособной продукции.

От лица Совета Федерации Федерального Собрания РФ организаторов и участников выставки приветствовал член Комитета по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу СФ ФС РФ С.Ф. Лисовский. Он отметил, что Россия стала важным продовольственным рынком, к которому проявляют интерес производители многих стран. На нынешней выставке присутствуют около 1000 западных компаний, которые делятся своим опытом, представляют качественную продукцию для российского рынка. С.Ф. Лисовский выразил сожаление, что отечественные производители не так широко представлены за рубежом. Однако ситуация постепенно меняется, сказал он, о чем свидетельствуют прекрасные стенды и отличная продукция российских компаний на «Продэкспо-2011», в числе которых увеличивается доля региональных предприятий. Российский сельскохозяйственный рынок развивается, и российские законодатели, вносят весомую лепту в его развитие и защиту.

Со словами приветствия на церемонии открытия также выступили депутат Госдумы РФ, Председатель Комитета ТПП по предпринимательству в агропромышленной сфере В.А. Семенов, заместитель руководителя Федерального Агентства по рыболовству В.И. Соколов, первый заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия правительства Московской области В.Н. Бошляков, директор Департамента выставок и ярмарок ТПП РФ И.А. Коротин, президент МТПП Л.В. Говоров, исполнительный директор Ассоциации компаний розничной торговли И.В. Белоновский, генеральный директор Аассоциации производителей и поставщиков продуктов питании «Руспродсоюз» М.А. Протасов.

18-я международная выставка «Продэкспо-2011» продлится до 11 февраля.
Напоминаем также, что экспозиция «ПродэкспоПак-2011», демонстрирующая новые материалы, технологии, тенденции развития упаковочной отрасли, располагается в пав. 2 (зал 4), 7 (залы 1,2), 8 (зал 4).

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)