ЕС. Микро производство и рост производительности окажут положительное влияние на промышленность

Фильтры

Регион

Новости

ЕС. Микро производство и рост производительности окажут положительное влияние на промышленность

Введение инноваций, улучшение техники производства и производительности, более свободный доступ к иностранным рынкам и сырью, а также снижение влияния законов о безопасности и власти ретейлеров – вот несколько проблем, которые ЕС стремится решить в секторе пищевого производства.

Отчет объемом 328 страниц, предоставленный Европейской Комиссией на конференции по промышленности на прошлой неделе, прогнозирует, что конкурентоспособность сектора пищевого производства ЕС будет снижаться относительно других регионов до тех пор, пока правительство и сама промышленность не предпримет мер.
В конечном счете, это может привести к политическим решениям, влияющим на всю индустрию.

Независимые исследователи пришли к выводу, что мировая пищевая промышленность сталкивается с такими преградами, как изменение приоритетов потребителей, глобализация, основные изменения в технологии производства новых продуктов, процессах производства и методы организации цепи поставок.

Они также отметили, что за последние 10 лет власть рынка крупных розничных сетей значительно возросла. В большинстве стран ЕС 5 ведущих супермаркетов составляют общую долю на рынке около 70%.
Конкурентная способность продолжит ухудшаться до тех пор, пока не поднимется производительность и не начнутся торговые переговоры с другими странами для предоставления большей свободы торговле продовольствием и напитками.

Foodretail


Также в разделе

Комментарии (0)