О результатах плановой проверки сети магазинов "Магнит"

Фильтры

Регион

Новости

О результатах плановой проверки сети магазинов "Магнит"

Государственные инспекторы отдела ветеринарного надзора и пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Коми выявили в магазинах ЗАО «Тандер» нарушения ветеринарного законодательства Российской Федерации.

В апреле 2014 года Управлением проведены плановые проверки сети магазинов «Магнит», принадлежащие ЗАО «Тандер». В г. Ухте при проверке 6 торговых точек выявлено 161 кг продукции, подконтрольной госветнадзору (мясо и мясная продукция, рыба и рыбная продукция, корма для животных), без ветеринарных сопроводительных документов. В г. Сыктывкаре в одной из 6 торговых точек выявлена в реализации просроченная свинина (2 упаковки общим весом 1 кг). Опасная продукция по предписанию Управления была снята с реализации.

На юридические и должностные лица ЗАО «Тандер» составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Штрафы по данной статье составляют: для юридических лиц от 10 до 20 тысяч рублей, для должностных лиц от 3 до 5 тысяч рублей.

Источник: Россельхознадзор

Также в разделе

Комментарии (0)